В Волжском продолжается месячник благоустройства

412
реклама

В ходе весеннего месячника по благоустройству Волжского к уборке территорий приступила 271 организация, 133 – завершили работы на закрепленных участках. Месячник продлится до 29 апреля.

Сегодня уборку территорий выполняли ООО «Производственная компания «ДИА», Волжский почтамт и ООО «Плодоовощ», а также дошкольные образовательные учреждения №№ 3, 61, 63, 78, 107 и 125. Коллективы этих организаций собрали мусор и сухую листву, окопали деревья. Компания «ДИА» наводила чистоту на территории по улице Пионерской со стороны 19-го микрорайона, Волжский почтамт – на проспекте Ленина и улице Космонавтов, ООО «Плодоовощ» – на улице Пушкина от дома № 2 до проезжей части дороги.

– В настоящее время на большинстве городских территорий выполнена уборка и наведен порядок, – прокомментировал председатель комитета благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского Иван Шаров. – Всего этой весной в месячнике примут участие 430 организаций. Уже к майским праздникам город порадует чистотой, красотой и обновленным зеленым нарядом, так как, помимо уборки, в рамках месячника в Волжском ведется и высадка молодых деревьев и кустарников.

Добавим, в комитете благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского с начала месячника выдано 24 280 мешков для сбора мусора, собрано порядка 2 500 м3 листвы и веток. Вывоз мусора производят подрядные организации.