В Волжском продолжается перепись населения

715
реклама

Она началась 15 октября и продлится до 14 ноября.

За месяц будет собрана информация о жителях нашей страны, об их уровне образования, владении языками, жилищных условиях, структуре семьи. Все эти данные будут полезны при принятии и корректировке государственных программ и при планировании стратегического развития государства.

Как сообщили журналистам «Волжской правды» в администрации города, поучаствовать в переписи населения можно тремя способами: на переписном участке, при личном визите переписчика, а также на портале «Госуслуги» – онлайн это можно сделать в любое удобное время, потратив около 15-20 минут. Переписчику, который придет на дом, нужно просто предъявить QR-код, который будет доступен после заполнения переписных листов на сайте.

Всего в Волжском работает 578 переписчиков. Все они оснащены специальной экипировкой: удостоверениями, жилетами и шарфами с символикой Всероссийской переписи населения, а также специальными сумками и планшетами для занесения данных о гражданах. Также в городе организована работа стационарных переписных участков – всего в Волжском 51 участок. Они находятся в школах, вузах, спортучреждениях, муниципальных и других организациях. Ознакомиться с перечнем переписных участков, их адресами и графиком работы можно на сайте администрации Волжского.

Отметим, вся передаваемая информация будет конфиденциальной и надежно защищенной. Предъявление документов не требуется.