В Волжском продолжается вакцинация от COVID-19

803
реклама

За прошедшую неделю вакцинацию от COVID-19 прошли еще 4 тысячи жителей Волжского. На сегодняшний день привито 143 тысячи человек, из них почти 50 тысяч – люди старше 60-ти лет. 

Отметим, пожилые волжане составляют более 34% от общего количества вакцинированных горожан. В настоящее время в данной возрастной группе привито 75% жителей. Специалисты напоминают, что для пожилых людей вакцинация является наиболее эффективным средством предотвращения тяжелого течения заболевания COVID-19, а также помогает избежать осложнений, которые нередко возникают у лиц старше 60-ти лет из-за наличия хронических болезней.

В целом среди волжан уровень коллективного иммунитета составляет 70%.  Благодаря вакцинации удалось добиться снижения заболеваемости – на протяжении последних недель количество ежедневно регистрируемых случаев COVID-19 не превышает 50-60, уменьшилось и число госпитализаций больных в стационары.

Прививочная кампания продолжается, медучреждения в полной мере обеспечены вакцинами, которые поступают регулярно. В настоящее время в наличии более 20 тысяч доз «Спутника V», а также «Спутника Лайт», который используется для ревакцинации от коронавирусной инфекции. Специалисты настоятельно рекомендуют вовремя проходить ревакцинацию для того, чтобы обеспечить надежную защиту организма, в том числе и от нового штамма COVID-19. 

 Напомним, сделать прививки жители Волжского могут в поликлиниках №№ 1, 2, 5, поликлинике горбольницы им. Фишера, в ТЦ «Волгамолл», «Простор», «Леруа Мерлен». Пункты вакцинации здесь работают в ежедневном режиме. В клинике «Вита-лайт» в оздоровительном комплексе «Океан» вакцинация проводится по средам и пятницам с 12:00 до 15:00. Жители посёлка Краснооктябрьский могут сделать прививки по предварительной записи в клинике «Здоровье» по адресу ул. Северная, 6. Для  вакцинации необходимо иметь с собой паспорт, полис и СНИЛС.