В Волжском проходит традиционная неделя приёма граждан

1075
реклама

В понедельник, 25 ноября, в Волжском началась неделя приёмов граждан, приуроченная к 18-летию партии «Единая Россия». В приемах, которые пройдут до 1 декабря включительно, принимают участие депутаты Государственной Думы, депутаты Волгоградской областной и Волжской городской Думы, руководители органов исполнительной власти и местного самоуправления, представители региональных органов федеральных структур, общественности, опытные юристы, координаторы партийных проектов.

В Волжском приёмы организованы более чем на 50 площадках (с графиком приёмов можно ознакомиться здесь). Это позволяет общественным приемным партии «Единая Россия» стать более доступными для граждан, которые живут в разных районах города. В течение недели приемов также будут организованы выездные и тематические приемы по вопросам ЖКХ, здравоохранения, социального обеспечения, а также круглые столы, встречи с населением, трудовыми коллективами, общественными организациями.

Одним из первых приём граждан в Волжском местном отделении «Единой России» провели депутат Государственной Думы Евгений Москвичёв, секретарь Волжского местного отделения партии, председатель Волжской городской Думы Дмитрий Ястребов, руководитель общественной приёмной Д. А. Медведева в городе Волжском, депутат городской Думы Надежда Бояркина, исполнительный секретарь ВМО партии «Единая Россия» Елена Слепцова. В этом приёме также приняли участие председатель комитета благоустройства и дорожного хозяйства администрации городского округа Виталий Кокшилов и генеральный директор МУП «Автоколонна № 1732» Олег Скрябин.

Евгений Москвичёв – председатель Комитета по транспорту и строительству Госдумы РФ, волжане обращались к депутату по вопросам дальнейшего развития транспортной инфраструктуры.

– Неделя приемов – важный аспект работы депутатов «Единой России». Как мы видим, кроме личных просьб и вопросов, граждане выражают свою точку зрения по поводу работы партии, интересуются дальнейшим развитием городского округа, региона, задают серьезные конкретные вопросы, требующие рассмотрения на региональном и федеральном уровне. Собственно, это и есть одна из основных сверхзадач традиционных приемов партии – сформировать актуальный наказ на предстоящий год и действовать в соответствии с ним», – отметил Евгений Москвичёв.

Затем к приёму подключился депутат Волгоградской областной Думы Евгений Пыльнев. Пришедшие на прием волжане задавали вопросы, касающиеся получения земельных участков по ИЖС многодетными семьями, проверки начисления оплаты за электроэнергию, потребляемую на общедомовые нужды, получения социальных выплат.

В этом году приемы впервые проводятся в формате видеосвязи с использованием современных технологий.

Фото: пресс-служба администрации города