В Волжском прошли первые в сезоне соревнования по кикбоксингу

2782
реклама

С самого утра 29 января в волжском спортивном комплексе «Волга» стартовали открытые соревнования по кикбоксингу. В состязаниях принимают участие 200 спортсменов и спортсменок, как из нашего региона, так и из Астраханской области. Это первый турнир по кикбоксингу в нашем городе в наступившем году и организаторы посвятили его 80-летию Победы под Сталинградом.

Алексей Чугунов

–Этими соревнованиями мы вносим свою лепту в череду мероприятий, которые проходят сейчас в преддверие этой знаменательной даты, –поделился главный судья турнира и президент федерации кикбоксинга и тайского бокса Волжского Алексей Чугунов.– Мы открываем сезон в нашем городе этими стартами. Прошлый год для нашей федерации был непростым.

Сейчас у нас идёт смена поколений, ребята, которые представляют наш город на крупных состязаниях делают первые шаги, а это всегда тяжело даётся. Тем не менее, у нас есть лидер –Анастасия Чугунова, член сборной страны и мы с уверенностью смотрим в будущее.

Наказ тренера перед боем

Сегодняшние бои в «Волге» имеют важное значение, они являются площадкой на которой специалисты отсматривают ребят перед чемпионатом и первенством региона, которое пройдёт в Волгограде 10-12 февраля, недаром на этих стартах был замечен вице -президент Волгоградской областной федерации кикбоксинга, заслуженный тренер России Дмитрий Соломин.

поединки шли на двух площадках

Дмитрий Соломин

–Сборной области в недалёком будущем предстоит участие во множестве турниров, включая чемпионаты ЮФО и страны, поэтому эти старты очень важны. Здесь спортсмены восстанавливают навыки после каникул,–рассказал Дмитрий Владимирович.– А город Волжский очень важный пункт в развитии регионального спорта, он всегда является серьёзным конкурентом Волгограду, что способствует достижению наших общих целей и результатов. У волжан очень высокий уровень, всегда приятно к вам приезжать на турниры.

Победы на ринге даются непросто

И приезжие и волжские клубы в этот день дали почувствовать вкус борьбы новичкам. Возрастной ценз бойцов начинался от 7 лет и совсем юные мальчишки и девчонки стремились оправдать доверие тренеров на ринге, выказывая может и невысокий технический уровень, но огрехи в мастерстве они с лихвой компенсировали желанием победить.

Владислав Аширов

–Я занимаюсь в клубе «Олимп» рукопашным боем, мне предложили поучаствовать в соревнованиях по кикбоксингу, я впервые выступал и свой бой выиграл,– рассказал 13-летний волжанин Владислав Аширов,– Я решил попробовать свои силы. Было, конечно, сильное волнение, но я его успешно преодолел.

Показал характер и победил соперника, который был очень достойным. Я не мог проиграть, ведь за меня болели мой папа и мой тренер. Мне здесь очень понравилось, здесь столько людей у которых есть чему поучиться!

Нокдаун –обычное дело в таком жёстком виде единоборств

В результате напряжённых поединков в копилке у волжан — 31 золота, 29 серебряных и 25 бронзовых наград. На высшую ступень пьедестала почёта поднялись следующие спортсмены: Варвара Ляхова, Семён Чекалин, Захар Шошин, Алексей Муравлёв, Константин Сердюков, Владислав Сапатов, Тимофей Рязанцев, Матвей Тельнов. Роман Лапшин, Михаил Качалкин, Матвей Колгатин, Влад Лыков, Тимофей Васильев, Леонид Яковлев, Фархат Кадыров, Арабо Арутюнян, Юрий Гегамян, Эльдар Вахрушев, Никита Дробков, Рамиль Ибрагимов, Семён Чекалин, Рамиль Нуржанов, Денис Шабанов, Ангелина Анищенко, Анеля Мендышева, Эмин Бонгаров, Дмитрий Русских, Иван Сусоев, Тимофей Васильев.