В Волжском проходят рейды по профилактике пожаров

503
реклама

В Волжском в соответствии с постановлением губернатора № 331 от 03.07.2023 надзорными органами согласован график проведения межведомственных рейдов, направленных на профилактику пожаров.

Рейдовые мероприятия проводятся по инициативе отдела по делам ГО и ЧС администрации Волжского. В них принимают участие сотрудники структурных подразделений мэрии, пожарные 5 отряда ФПС ГУ МЧС России по Волгоградской области, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы (ОНД и ПР) по городу Волжскому УНД ГУ МЧС России по Волгоградской области, сотрудники городского УМВД.

Рейды проходят на территории садоводческих некоммерческих товариществ, а также в местах отдыха волжан. Гражданам напоминают о запрете разжигания костров, сжигания мусора, сухой растительности, использования открытого огня и проведения всех видов пожароопасных работ во время действия особого противопожарного режима, а также проинформируют об ответственности за нарушение данных требований. В ходе общения владельцам участков в СНТ и частном секторе вручают памятки по пожарной безопасности.

Для предотвращения возгораний в Волжском комбинатом благоустройства организовано круглосуточное дежурство водовозной машины. В случае экстренных ситуаций к решению задач, связанных с ликвидацией огня, будет привлечена техника других муниципальных предприятий.