В Волжском проинспектировали объекты благоустройства: что нового

769
реклама

Муниципальная комиссия проверила территории, благоустраиваемые в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Выездная инспекция включала представителей отдела урбанистики мэрии, МАУ «СГТ», комбината благоустройства, подрядных организаций, а также активистов Волжского.

Как сообщили «Волжской правде» в пресс-службе мэрии, рабочая группа посетила общественное пространство перед домом № 19 на площади Труда. Здесь активно ведется монтаж тротуаров, проложены системы автоматического полива и видеонаблюдения, идет установка световых опор. Также в сквере подготовлены основания для обустройства фонтана и ротонды. Поставка последней ожидается в середине июля.  В целом работы по благоустройству здесь выполнены почти наполовину.

Еще одним объектом муниципальной инспекции стала территория по улице 40 лет Победы между 35-й и 37-й школами. Работы здесь выполнены на 40%: практически завершена укладка тротуарной тротуарной плитки, проведен поливочный водопровод, устанавливаются скамьи и урны, а также опоры наружного освещения. Также в парке уже залито бетонное основание под площадку для стритбола и смонтирована система видеонаблюдения.   

Напомним, в нынешнем году в Волжском по нацпроекту благоустраивают 5 общественных пространств: парк «Новый город», территорию между 30 и 37 микрорайонами, территорию перед жилым домом на площади Труда,19 детскую площадку в поселке Краснооктябрьский на пересечении улиц Лысенко и Чапаева, а также территорию между 35 и 37 школами вдоль улицы 40 лет Победы . Общая площадь благоустройства составит 126 392 м2. На эти цели  предусмотрено более 120 млн рублей.