В Волжском прошел первый в новом году рейд по пожарной безопасности

834
реклама

Профилактическое мероприятие состоялось 3 января. Об этом со ссылкой на пресс-службу мэрии города сообщает корреспондент «Волжской правды».

В нем приняли участие специалисты отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Волжскому ГУ МЧС России по Волгоградской области, представители комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Волжского и также сотрудники пятого пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по Волгоградской области.

Представители надзорных органов посетили более 20 многоквартирных домов так называемого коридорного типа, ранее носивших статус общежитий. Специалисты пообщались с многодетными семьями, пенсионерами и гражданами, находящимися в трудной жизненной ситуации на предмет соблюдения ими правил противопожарной безопасности.

«В период новогодних праздников количество возгораний возрастает, – отметил заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Волжскому Анатолий Малахов. – Люди отдыхают, оставляют включенными электроприборы и газовые горелки, курят в помещении, бросают окурки в мусорные контейнеры. Все это приводит к пожарам. Наша задача – не допустить появление подобных чрезвычайных ситуаций».

Особое внимание участники рейда уделили семьям с детьми. Инспекторы посетили более 100 адресов в разных частях Волжского. Многоквартирные дома по улицам Карбышева, Кирова, Космонавтов, Свердлова, Мира, Королева, Профсоюзов и др. Представители надзорных органов просили родителей проявить бдительность и не оставлять детей без присмотра, а также вручали памятки о соблюдении мер пожарной безопасности при эксплуатации печного и газового оборудования.