Волжский «Комбинат благоустройства» готов к победе над снегопадом

652
реклама

С 1 января и по настоящее время специалисты и техника муниципального предприятия «Комбинат благоустройства» ведут постоянную работу на магистралях города. Об этом «Волжской правде» рассказали в пресс-службе администрации города. Контроль состояния дорог осуществляют специалисты дежурной диспетчерской службы предприятия.

С начала года в Волжском продолжается уборка проезжей части, тротуаров и зеленых зон у дорог. Коммунальщики очищают от мусора и грязи прилотковую шоссейную часть и решетки дождеприемных колодцев. Задействована в уборке и подметально-уборочная машина «Магистраль».

В первые дни нового года специалисты комбината произвели откачку воды на дорожных участках улиц Кошевого, Первомайской и проспекта Металлургов и продолжили аварийный ремонт проезжей части литым асфальтом.

4 января ямочный ремонт шел на улицах Энгельса, Александрова и Логинова. Намечено реанимировать 30-32 кв. метра дорог.

По прогнозам синоптиков, в ночь с 6 на 7 января в регионе ожидается снегопад. Как сообщили в МБУ «Комбинат благоустройства», все 34 сотрудника и 49 единиц спецтехники готовы к работам по очистке и обработке городских дорог от снега и наледи.