В Волжском прошла акция «Спасибо врачам»

1605
реклама

Сегодня в Волжском состоялась акция «Спасибо врачам». Волжане выразили свою благодарность медицинским работникам   за их самоотверженный труд

Акция прошла  утром в городских больницах № 1 и № 2. Именно, здесь сейчас развернуты инфекционные отделения для больных с коронавирусной инфекцией, и медики из этих клиник   находятся на переднем крае борьбы с этим опаснейшим заболеванием.

Благодарные волжане демонстрируют врачам бумажные сердца в знак признательности

В больнице №2, пришедших на работу, врачей встречали волонтёры с цветами и плакатами с надписью «Спасибо», а вход в медучреждение был украшен  цветочной аркой. Участники акции построились живым коридором и  аплодисментами чествовали идущих на смену медработников.

В городской больнице № 1 им. Фишера такую же акцию  провели активисты общественного округа № 3. Они выстроились под окнами больницы и многократно громко проскандировали «Спасибо».

– Мы собрались здесь, чтобы поблагодарить наших медиков. Сейчас, во время самоизоляции, когда мы не можем поздравить их лично, мы выбрали эту площадь, чтобы сказать им слова признательности, дать понять, что их труд для нас  очень важен, – рассказал председатель общественного совета 3-го округа Олег Емельяненко.

Врачи 1-ой горбольницы наблюдали за акцией благодарности из окна медучреждения

Врачи и медсестры наблюдали за происходящим из окон, приветствуя участников акции. В заключение волжане преподнесли медикам цветы. Отметим, что акции проводились с соблюдением требований санитарно-эпидемиологической безопасности: все участники были в масках и соблюдали социальную дистанцию.

Медики больницы им.Фишера работают сейчас в режиме карантина

Сказать «спасибо» врачам волжане смогут ещё и 21 июня, в День медицинского работника. Для этого в центре города, на площади Ленина, и в 18-м-не, у магазина «МАН», будут установлены «почтовые ящики». В них жители города опустят открытки со словами благодарности людям в белых халатах, которые затем будут переданы адресатам.