В Волжском прошло первенство региона по каратэ WKF

1398

17 апреля в городе спортивном комплексе «Волга» проходило первенство Волгоградской области по каратэ версии WKF среди юношей, девушек 14-15 лет, юниоров и юниорок 16-17, 18-20 лет. В соревнованиях приняли участие 150 спортсменов из городов и районов нашего региона. Команда Волжского, укомплектованная воспитанниками спортивной школы №3, завоевала 4 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовых медали!

Лучшие результаты показали следующие каратисты: Вараздат Каштоян (возрастная категория 14-15 лет, весовая–до 70 кг), Игорь Решетняк (16-17 лет, 61 кг), Захар Чурзин (16-17 лет, св. 76 кг), Мурад Мустафаев (16-17 лет, ката). Серебряные награды завоевали Артём Воробьёв, Михаил Лазаренко, бронзовые медали у Дмитрия Мыльникова и Михаила Тарасова.

Благодаря такому успешному выступлению наши каратисты забронировали себе место в сборной команде нашего региона и примут участие в первенстве ЮФО, которое состоится 7 и 8 мая в столице республики Калмыкия городе Элисте.