В Волжском прошёл новогодний турнир по спортивной гимнастике

1207

С 22 по 24 декабря в Волжском проходил городской турнир по спортивной гимнастике среди воспитанников Волгоградской областной школы олимпийского резерва №2, посвящённый Новому году. В соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов и спортсменок от 7 до 11 лет, которые состязались в многоборье. Юные атлеты показали своё мастерство в вольных упражнениях, на брусьях, перекладине, кольцах и в прыжках через коня.

На кольцах волжане чувствовали себя уверенно

Геннадий Савельев

–Это первые официальные старты для наших воспитанников,–отметил тренер ГАУ Волгоградской областной СШОР№2, мастер спорта международного класса Геннадий Савельев.– И ребята не разочаровали, они показали хороший уровень подготовки и огромное желание проявить себя.

Юные гимнасты справились и с перекладиной

Особое владение сложными элементами дисциплин спортивной гимнастики показали: Роман Кибасов (7 лет), Артём Джураев (8 лет), Дмитрий Гапонов (8 лет), Артём Максимов (7 лет) и Дмитрий Купоносов (11 лет).

Все воспитанники нашей гимнастической школы проявили себя ярко на первых в их жизни официальных стартах

Это был последний турнир волжских гимнастов в уходящем году, сейчас наши атлеты начнут подготовку к уже следующим стартам–с 24 по 26 января в Волгограде состоятся женские первенство и чемпионат, а в феврале волжане поедут на чемпионат ЮФО, который пройдёт в городе Ростове-на-Дону.