В Волжском прошёл рейд по стоянкам коммерческого транспорта

166
реклама

В Волжском сотрудники контрольного управления администрации города провели рейд по стоянкам коммерческого транспорта. В том числе, специалисты фиксировали нарушения на стоянках крупных сетевых магазинов.

В январе в администрацию Волжского поступила коллективная жалоба от жильцов 28 микрорайона.

Волжане обратили внимание, что на парковке возле гипермаркета по адресу ул. Оломоуцкая, 9 на протяжении длительного времени осуществляют стоянку автомобили, предназначенные для перевозки коммерческих грузов. Специалисты контрольного управления администрации Волжского выехали по указанному адресу, где зафиксировали 12 фактов отстоя транспортных средств. Совместно с сотрудниками ГИБДД удалось установить собственников автомобилей.

Сотрудники контрольного управления объяснили водителям, что земля, отведенная для парковки возле магазинов, находится в аренде у предпринимателей и может использоваться только для временного пребывания автотранспорта. Использование гостевой парковки для стоянки грузового транспорта недопустимо.

Одновременно, с руководством гипермаркета проведена беседа о принятии мер по недопущению продолжительного нахождения коммерческого транспорта на территории гостевой парковки.

Кроме этого, в ходе рейдовых мероприятий, которые проходили в течение прошлой недели, сотрудники контрольного управления выявили 45 фактов парковки коммерческого транспорта во дворах Волжского. Сегодня ведется работа по установлению личности автовладельцев и составлению протоколов об административном правонарушении. В соответствии со ст. 8.7. КВОоАО «Нарушение правил благоустройства территорий поселений» водителям грозит штраф от 500 до 4000 рублей.