В Волжском проверили готовность ТЭЦ к отопительному сезону

169
реклама

Волжские производители и поставщики электрической и тепловой энергии завершают необходимый комплекс работ по подготовке к зиме. На этой неделе специальная комиссия проверила Волжскую ТЭЦ на предмет готовности к отопительному сезону.

Как сообщили «Волжской правде» в пресс-службе мэрии, в состав комиссии вошли представители администрации, Ростехнадзора. Контролеры ознакомились с комплексом работ, который провели энергетики в рамках подготовки к отопительному периоду, осмотрели основное и вспомогательное оборудование теплоэлектростанции.  

Волжская ТЭЦ была введена в эксплуатацию в декабре 1962 года.  Несмотря на солидный возраст, тепловая станция является одним из самых надежных предприятий Волжского и обеспечивает энергией различные организации (в их числе волжский химкомплекс) и жителей старой части города.

На данный момент на Волжской ТЭЦ завершен капитальный ремонт котлоагрегата № 8, заканчивается ремонт оборудования теплосети. В рамках программы по техническому перевооружению и реконструкции своевременно реализовано техперевооружение спецоборудования.

Мероприятия повысят надежность работы ТЭЦ и теплоснабжения потребителей. Кроме того, на станции создан резерв материально-технических ресурсов,  достаточный для проведения аварийно-восстановительных работ в пик зимних нагрузок.