Работы по капремонту ведутся в 14 домах города Волжского

707
реклама

В Волжском продолжается реализация проекта по капитальному ремонту многоквартирных домов. Об этом «Волжская правда» узнала в пресс-службе администрации города.

Как сообщили в комитете по обеспечению жизнедеятельности города администрации Волжского (КЖД), на данный момент работы по обновлению фундамента производятся в 14 домах, в двух из которых ремонтируют и подвалы. В доме 74 по улице Горького предусмотрен комплексный ремонт всего здания.

В рамках региональной программы по капремонту жилищного фонда (МКД), в 4 домах выполнен ремонт лифтового оборудования — по улице 87 Гвардейской Дивизии №№ 29, 51, 55 (подъезды 1-2), № 53 (подъезды 1-3).

Напомним, что всего в программу капремонта нынешнего года вошло 42 многоквартирных дома. В 14-ти работы уже начались, на остальные 29 домов региональный фонд капремонта проводит конкурс по определению подрядной организации.

По данным КЖД, в прошлом году в рамках реализации программы по капитальному ремонту в 24-ти домах произведена замена 96 единиц лифтового оборудования, еще в ряде многоквартирных домов выполнен комплексный ремонт общедомового имущества и отремонтированы подвальные помещения.