В Волжском развернули 40-метровое «Знамя Победы»

1407
реклама

Под таким названием сегодня нашем городе прошла общественная патриотическая акция, посвящённая 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Стартовало мероприятие не смотря на дождь ровно в 10:00 у памятника Дмитрию Карбышеву.

– Уже 35 лет наше учреждение носит имя героя Дмитрия Карбышева. Принять участие в акции сегодня — это очень почетно, – отметила директор школы №18, депутат Волжской городской Думы (фракция «Единая Россия») Наталья Жидких. – От всего сердца поздравляем наших ветеранов с праздником!

Стоит сказать, что идея проведения мероприятия принадлежит волжским казакам и представителям национальных диаспор.

– Наши народы сражались вместе с фашистскими захватчиками, а это значит, что и сегодня наше единство важно для страны! – сказал исполняющий обязанности председателя армянской диаспоры «Урарту» Рудик Манукян.

Следующей точкой, где развернули знамя стал памятник Воинам Интернационалистам.

– Это место символично, ведь само знамя принадлежит Волгоградской организации ветеранов Афганистана «Боевое братство». Силами казаков и представителей национальных диаспор знамя было отреставрировано и подготовлено к 75-летию Победы, – рассказал помощник окружного атамана Волжского казачьего округа по работе с молодежью и патриотическому воспитанию Николай Летуновский.

Последней точкой стало символичное пресечение ул. 87-Гвардейской Дивизии и Мира. Организаторы мероприятия считают, что в связи с отсутствием возможности выйти на улицы, Знамя Победы все равно увидели из своих окон бывшие фронтовики, чьи дома находятся на указанных улицах.

В нашем городе патриотические мероприятия, посвящённые 75-летию Победы, пройдут и 9 мая.