В Волжском ремонт дорог по нацпроекту выполнен на 68%

657
реклама

В Волжском подрядные организации вышли на завершающий этап ремонта городских магистралей, который выполняется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». 

На сегодня, как рассказали в пресс-службе мэрии, в полном объёме выполнены работы на 4-х объектах: Индустриальном проезде, улицах Дорожной, Горького и Иртышской. Здесь подрядные организации полностью обновили дорожную «одежду», отремонтировали тротуары, заменили колодцы ливневой канализации, обустроили парковки и остановочные карманы, установили дорожные знаки, нанесли разметку и выполнили благоустройство прилегающей территории.  

Близится к завершению ремонт на улицах Космонавтов, Свердлова, Циолковского, 7-я Автодорога (на участке от 6-й Автодороги до 9-й Автодороги), дороге на Киляковку, а также в поселке Рабочий на улицах Липовой, Прибрежной, Большевистской (2 участка – от проспекта Ленина до улицы Дзержинского и от проспекта Ленина до улицы Волжской), Ворошилова, Ангарской, Пархоменко. На данных объектах полностью выполнены дорожные работы на проезжей части и тротуарах, обустроены примыкания, парковочные карманы, подрядчикам осталось установить дорожные знаки и нанести разметку.

На проспекте Ленина – практически завершена укладка  верхнего слоя асфальтобетонного покрытия. Подрядной организации осталось полностью выполнить устройство примыканий и стыков участков дорожного полотна, обустроить остановочные и парковочные карманы, завершить укладку асфальта на тротуарах, а также провести замену дорожных знаков, установить перильное ограждение, нанести разметку. Готовность данного дорожного объекта на сегодняшний день составляет 65%.

Все работы ведутся по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».