В школах Волжского появится метеоплощадка и мультипликационная студия

715
реклама

В Волжском приступают к реализации проектов-победителей областного конкурса инициативного бюджетирования. В настоящее время по восьми объектам уже заключены договоры с подрядными организациями на выполнение работ и поставку оборудования, по остальным объявлены электронные аукционы по выбору подрядчиков. 

В этом году в рамках программы инициативного бюджетирования в Волжском будут благоустроены 6 дворовых территорий, в парке «Гидростроитель» появится новая большая спортивная площадка, в сквере по ул. К. Нечаевой – детская площадка, в школе № 19 (ул. Советская, 26) – метеоплощадка, а в 32-й школе – спортивно-оздоровительный комплекс. Также будут реализованы 5 проектов «детского» инициативного бюджетирования. Об этом «Волжской правде» рассказали в пресс-службе мэрии.

На сегодняшний день заключены договоры с подрядными организациями на работы по устройству новой спортивной площадки в парке «Гидростроитель», поставку и установку тренажёров и малых архитектурных форм. Здесь уже проведены подготовительные работы по обрезке сухих и аварийных деревьев и прокладке освещения. Определены подрядчики и заключены договоры на благоустройство спортивно-оздоровительного комплекса на территории школы № 32 «Эврика-развитие» и создание метеоплощадки в 19-й школе. На текущей неделе будет заключен договор на благоустройство детской площадки в сквере по ул. К. Нечаевой, 10.

По информации комитета по обеспечению жизнедеятельности города администрации Волжского, объявлены аукционы на выполнение работ по благоустройству следующих дворовых территорий: дом № 1а по ул. Химиков; дом № 17 по ул. Карбышева; домов №№ 79, 69а по пр. Дружбы; дома № 85 по ул. Мира; домов №№ 60, 64, 72 по ул. Оломоуцкой; дома № 31 по ул. Мира. Процесс выбора подрядных организаций и заключения контрактов завершится до середины сентября.

Также уже заключены договоры на реализацию проектов-победителей программы «детского» инициативного бюджетирования. Они предусматривают создание школьного радио «Опять 35!» в школе № 35, мультипликационной студии «Творческая мастерская» в 31-й школе, зоны отдыха для обучающихся и гостей в 32-й школе, создание территорий развития в рекреациях 14-й школы и современной библиотеки в школе № 6.