В Волжском решили перенести организацию платных парковок

Зона платного паркинга у кафе "Гаштет". Фото из презентации МАУ "СГТ"
реклама

Проект о создании платных парковок в Волжском временно отложили. Муниципалитет планирует доработать инициативу с учетом мнения жителей.

Как стало известно «Волжской правде», действие постановления о введении платных парковочных мест перенесли в городе-спутнике до 31 декабря 2027 года. Соответствующее решение подписал глава города Игорь Воронин.

Создание платного парковочного пространства в Волжском было одобрено решением городской Думы в декабре 2025 года. Планировалось организовать 427 парковочных мест в разных районах города. В соответствии с проектом, оплата за парковку должна была взиматься в будние дни с 8:00 до 20:00. Стоимость парковочного времени для легковых автомобилей предусматривалась в размере 50 рублей в час. При этом первые 15 минут пребывания на парковке должны были предоставляться бесплатно.

Ранее «Волжская правда» рассказывала о том,  какие парковки в городе-спутнике станут платными. Кстати, в Волгоградской области впервые парковочная инициатива стартовала в 2025 году в региональной столице.

Читайте «Волжскую правду», где вам удобно: Новости, Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен. Есть тема для новости? Присылайте информацию на почту vlzpravda@mail.ru