В волжском сквере «Космопарк» зальют ледяную горку

573
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области
реклама

Горка для катания на санках и ледянках появится в сквере на улице 40 лет Победы между 35-й и 37-й школами города Волжского. С приходом морозов горожане из соседних микрорайонов смогут весело провести время на воздухе.

«Мы приглашаем волжан – и взрослых, и детей – активно провести морозные зимние дни, взять с собой ледянки и покататься на горке», – сказала руководитель МАУ «СГТ» Ирина Комбарова.

Сквер между 35-й и 37-й школами в народе получил название Космопарк — площадку украсила каркасная фигура космонавта. Благоустройство сквера началось в прошлом году. На сегодняшний день там есть детские игровые комплексы, площадка для стритбола, смонтированы системы освещения и видеонаблюдения.

«Космопарк» стал одним из объектов федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» нынешнего года. В целом же площадь новых благоустроенных пространств в Волжском составила почти 127 тыс. кв. метров, сообщили «Волжской правде» в пресс-службе администрации города.