В Волжском следят за ценами в магазинах

1023
реклама

Представители общественности посетили магазины Волжского с целью мониторинга цен и ассортимента товаров. В течение трех дней было проверено почти 200 магазинов города.

Ситуация на потребительском рынке в период действия режима повышенной готовности, который введен с 16 марта в Волгоградской области, в том числе и на территории Волжского, находится под пристальным вниманием властей. По поручению главы региона Андрея Бочарова для контроля за обеспечением населения необходимыми товарами и формирования запасов создана рабочая группа.

Наряду со специалистами профильных ведомств к мониторингу по основным группам товаров и динамике цен на них подключились представители общественности. В Волжском в период с 20 по 22 марта активисты общественных округов и «Школы социальной активности»  проверили около 200 магазинов.

Фактов отсутствия каких-либо групп товаров или завышения цен не выявлено, проблем с поставками нет. В случае, если волжане все же столкнутся с подобными фактами, о них следует сообщать в администрацию города по телефону 21-22-19.