В Волжском соревновались команды-двойки

8290
реклама

«Стань сильным» – под таким девизом в Волжском уже в третий раз прошли мультиспортивные командные соревнования, которые собрали 160 любителей спорта и активного образа жизни из нашего города и Волгограда, а также Ростовской и Астраханской областей.

Испытания «Стань сильным» среди команд-двоек проводятся с целью пропаганды занятий физкультурой и здорового образа жизни среди подростков и молодежи. Их организаторами выступают комитет по делам молодежи, культуры и спорта администрации Волжского, АМУ ФКС «Волжанин» при поддержке федерации функционального многоборья Волгоградской области.

Соревнования проводились среди команд-двоек в четырех категориях: Юниоры 12-14 лет (состав команд юноша+юноша, юноша+девушка, девушка+девушка); Подростки 15-17 лет (состав команд юноша+юноша, юноша+девушка, девушка+девушка); Смешанные команды (мужчина+женщина); Мужские команды (мужчина+мужчина).

Программа соревнований включала восемь заданий: атлеты выполняли разнообразные упражнения с отягощениями, с собственным весом из тяжелой и легкой атлетики, гимнастики и т.д. в последовательности, указанной судьями. При подведении итогов учитывалось время и техника исполнения упражнений и время. В результате победителями среди юниоров стали Тимофей Жуков и Андрей Дужик (команды 12-14 лет), Никита Ермаков и Платон Костин (15-17 лет). В смешанных командах победу одержали Варвара Тишина и Михаил Шишкин, а в мужских – Сергей Лушников и Алексей Сечин.