В Волжском соревнования по художественной гимнастике собрали 260 спортсменок

2439
реклама

Сегодня в спорткомплексе «Волга» стартовало традиционное открытое первенство АМУ ФКС «Волжанин» по художественной гимнастике, на которое съехались девчонки в возрасте от 6 до 11 лет из нашего города, Волгограда и Средней Ахтубы.

Такие соревнования проводятся уже 15 лет подряд. Волжский представляли воспитанницы учреждения «Волжанин», Дворца творчества «Русинка» и городских спортивных клубов.

Организатором первенства выступили Федерация художественной гимнастики Волгоградской области и учреждение физической культуры и спорта «Волжанин». На церемонии открытия участниц и гостей от имени главы Волжского Игоря Воронина приветствовала его заместитель Екатерина Гиричева:

– Художественная гимнастика – это нелёгкий, но очень красивый вид спорта. Желаю всем девочкам успешных выступлений и побед, а всем зрителям – удовольствия от программы.

С приветственными словами выступили также председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Волжского Сергей Куприн, директор учреждения физической культуры и спорта «Волжанин» Анна Кохановская и другие почетные гости.

Затем состоялось награждение самых юных участниц турнира, а более старшие продолжили состязаться.

Соревнования будут идти и завтра, 30 ноября. Посмотреть на них может каждый желающий с 10 до 18 часов. Вход свободный.