В Волжском состоится отборочный этап инженерного чемпионата «CASE-IN»

245
реклама

16 марта в Волжском в очном формате состоится отборочный этап Международного инженерного чемпионата «CASE-IN». Это один из проектов платформы «Россия – страна возможностей», который реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» нацпроекта «Образование».

Как рассказали «Волжской правде» в пресс-службе мэрии, инженерный чемпионат «CASE-IN» – международная система соревнований по решению инженерных кейсов среди студентов, школьников и молодых специалистов.

Он проводится для популяризации инженерно-технического образования и привлечения перспективных молодых специалистов в топливно-энергетический и минерально-сырьевой комплексы. Нынешний сезон «CASE-IN» – уже девятый по счету. Его темой стало технологическое лидерство, напрямую связанное с одной из приоритетных задач сегодняшнего дня – укреплением технологического суверенитета России.

Участие в отборочном этапе чемпионата, который состоится на площадке Волжского филиала Московского энергетического института, примут 13 команд – студенты данного вуза, а также Волгоградского государственного аграрного университета. В ходе испытаний им предстоит решение инженерных кейсов по направлению «Электроэнергетика» и демонстрация собственных проектов экспертной комиссии.

Лучшие молодежные команды отборочных состязаний получат путевки в отраслевой полуфинал. А победители Международного инженерного чемпионата будут определены в ходе финала, который состоится с 30 мая по 1 июня в Москве.