В Волжском 12 июня состоится велопробег, посвящённый Дню России

1101
реклама

Ко Дню России в Волжском разработана большая программа мероприятий. Одним из ярких спортивных событий праздника станет общегородской велопробег, который состоится 12 июня.

Его организаторами выступили АМУ ФКС «Волжанин» и комитет по делам молодежи, культуры и спорта администрации Волжского.

Велопробег стартует от Центрального стадиона, участники проследуют по улицам Набережной, Сталинградской, проспекту Ленина и финишируют у концертной площадки (новая сцена) в парке «Волжский».

К участию в мероприятии, которое уже стало хорошей традицией, приглашаются все желающие в возрасте от 14-ти лет. На старте велосипедистов ждет музыкальная программа, участников, которые отразят в своей экипировке тему праздника, ждут подарки от организаторов.

Также предусмотрены призы для самой яркой пары велопробега, самого старшего участника и для обладателя самого необычного велосипеда.

Регистрация участников велопробега начнется в 16:00, старт – в 17:00.

Отметим, что в Волжском состоится более 20 мероприятий, посвященных Дню России. Они пройдут в парках, ФОКах и на общественных пространствах города. Одним из главных событий программы станет большой праздник народного творчества и культуры «Диво дивное», который пройдет 12 июня в парке «Волжский».