В Волжском состоялся городской дистанционный конкурс «Зебра»

546
реклама

Сотрудники ГИБДД Управления МВД России по городу Волжскому  приняли участие в проведении городского конкурса по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма среди воспитанников и педагогических работников муниципальных дошкольных образовательных учреждений города.

Мероприятие организовано на базе детского сада № 105 в рамках регионального проекта «Безопасность дорожного движения». Целю конкурса явилось воспитание дисциплинированных и ответственных участников дорожного движения, развитие умения ориентироваться в дорожной ситуации, вовлечение детей и взрослых в совместную творческую деятельность.

В первенстве было представлено более 200 творческих работ. Участники конкурса – дошкольники, родители и педагоги состязались в 4 номинациях: детский рисунок «Безопасность на дороге глазами детей», видеоролик «Россияне с рождения за безопасность дорожного движения», методическая разработка авторской интерактивной игры «Дорожные истории ребятам — дошколятам» и фотография «На дороге безопасно – это классно!».

С особым интересом к конкурсу отнеслись родители дошкольников. Они приняли активное участие в выполнении заданий, что позволило привлечь их внимание к проблемам безопасности дорожного движения. В своих работах конкурсанты сделали акцент на необходимости использования детских удерживающих устройств, светоотражающих элементов, правилах перехода проезжей части. Детям был продемонстрирован подготовленный родителями мультфильм, персонажи которого призвали велосипедистов пересекать дорогу только по пешеходному переходу.

В завершении акции победители конкурса награждены дипломами и призами.