В Волжском состоялся киносеанс под открытым небом

1023
реклама

В молодежном центре «Юность Волжского» начал свою работу  первый в городе мобильный уличный кинотеатр. Кинопоказ состоялся под открытым небом на общественном пространстве, благоустроенном в прошлом году.

  Зрителями стали общественники и жители 5-го округа. Волжанам были представлены мультипликационная и художественная кинокартины.  Показ проходил с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

Приобретение мобильного кинотеатра стало возможным благодаря конкурсу инициативного бюджетирования. За данный проект в ходе общественного голосования жители отдали 824 голоса. Стоимость проекта составила 840 тысяч рублей. Мобильный кинотеатр включает в себя мультимедийный проектор, звукоусиливающую аппаратуру, складные стулья, 60 пуфов, киноэкран, надувную платформу и др.

В апреле волжане выбрали 12 проектов для благоустройства общественных территорий, которые будут реализованы до конца ноября. Ознакомиться с графиком работ по инициативному бюджетированию можно на официальном сайте администрации Волжского в разделе «Инициативное бюджетирование»: http://admvol.ru/Initsiativnoe_budgetirovanie/2020.asp.