В Волжском станет больше автобусов

764
реклама

С 6 февраля в Волжском увеличивается количество автобусов, работающих на маршрутах № 1 и № 2у, в выходные дни. Изменения вносятся и в режим их работы.

С января на автобусном маршруте № 2у в будни уже увеличили количество машин: в настоящее время их 20.

С 6 февраля на данном маршруте в выходные дни будут работать 16 вместо 14-ти. Также по выходным увеличивается количество единиц транспорта на автобусном маршруте № 1: вместо 10 машин будут работать 14.

Волжская автоколонна для удобства волжан внесла изменения и в график работы этих автобусов. Если ранее они работали с 6:00 до 20:00, то теперь время перевозки пассажиров увеличено с 6:00 до 23:00.

Еще одним нововведением станет сокращение временного интервала между рейсами. В часы пик автобус № 1 будет ездить через каждые 10 минут, в остальное время интервал движения составит 15 минут. На маршруте автобуса № 2у перерыв между рейсами составит 9 минут, а в утренние и вечерние часы пик – 6 минут.

Отметим, что в этом году Волжская автоколонна стала участником программы обновления пассажирского транспорта, реализуемой по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Внедряемые на сегодня меры по улучшению работы общественного транспорта входят в число условий, при которых возможно участие в данной программе. В Волжском уже реализованы услуги по бесплатной пересадке пассажиров на городских маршрутах, увеличивается количество автобусов, сокращается интервал движения между рейсами.

В рамках программы обновления подвижного состава в этом году автоколонна планирует приобрести 20 городских автобусов на газовом топливе.