В Волжском стартовал новый этап работ на путепроводе по улице Александрова

253
реклама

В Волжском на путепроводе по улице Александрова начались работы в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Об этом «Волжской правде» рассказа в пресс-службе мэрии города.

Подрядная организация приступила к демонтажу трамвайных путей на проезжей части моста.

В настоящее время демонтированы трамвайные рельсы на протяжении 150 метров. Работы ведутся по правой стороне моста в направлении из города в промзону. Общая протяженность трамвайных путей на мостовом комплексе составляет 478 метров.

После того, как рельсы будут демонтированы и вывезены, рабочие начнут подготовку дорожного полотна к укладке выравнивающего слоя. Первым этапом станет бетонирование участка ремонта. В настоящее время здесь уже полностью разобрано старое дорожное покрытие, демонтированы металлические деформационные швы.

Сейчас подрядчики проводят необходимые мероприятия по расконсервации объекта после холодов: приводят в порядок указатели и дорожные знаки, очищают участок ремонта от грязи и мусора.

В настоящее время движение по мосту на улице Александрова осуществляется по левой стороне проезжей части по двум полосам дороги. Работы на этом участке подрядчики завершили в 2022 году.

Напомним, что на время ремонта на путепроводе по улице Александрова временно не будут совершать поездки трамваи маршрутов №№ 4, 4а, 7.

Администрация Волжского совместно с МУП «Волжская автоколонна 1732» организовали дублирующий автобусный маршрут № 21 с трафаретом (по улице Александрова).

С расписанием движения автобуса можно ознакомиться на сайте МУП «Волжская автоколонна 1732».