Из-за ремонта путепровода вместо трамваев 7, 4 и 4а в Волжском временно пустят автобусы

475
реклама

В Волжском с наступлением благоприятных погодных условий специалисты подрядной организации приступят к работам на втором участке путепровода по улице Александрова.

Как рассказали «Волжской правде» в пресс-службе мэрии, перед началом этих работ необходимо будет провести демонтаж трамвайных путей, расположенных на проезжей части, по которым движутся трамваи маршрутов №№ 4, 4а, 7.

В администрации Волжского совместно с МУП «Волжская автоколонна 1732» прорабатывается вопрос об организации перевозок пассажиров, пользующихся этими трамвайными маршрутами.

Планируется, что для обеспечения доступности транспортных услуг волжанам будет организован дублирующий автобусный маршрут. Он будет проходить от проспекта Дружбы с выходом на улицу Александрова до предприятий промзоны.

Ориентировочно начало работ на путепроводе запланировано на конец февраля – начало марта. После ремонта на данном участке путепровода трамвайные пути будут восстановлены. Дорожные службы заранее приносят волжанам извинения за неудобства, связанные с организацией перевозок.

Напомним, ремонт данного объекта ведется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В прошлом году был завершен ремонт правого двухполосного участка дороги. По направлению движения в промышленную зону был уложен асфальт на проезжей части и тротуаре, установлено барьерное, перильное и щитовое ограждение.

В ноябре 2022 года подрядчики приступили к работам на левой половине моста протяженностью порядка 700 метров. На сегодня здесь полностью разобрано старое дорожное покрытие, демонтированы металлические деформационные швы. Подрядчики готовы к работам по устройству нового выравнивающего слоя асфальтобетона и замене тротуарных плит. Однако, из-за морозной погоды работы на путепроводе временно приостановлены.