В Волжском стартовал прием заявлений на участие в ЕГЭ-2023

868
Фото: Волжская городская Дума
реклама

Сдавать экзамены могут как нынешние одиннадцатиклассники, так и выпускники прошлых лет. Прием заявлений на участие в ЕГЭ-2023 продлится до 1 февраля включительно.

Как сообщили «Волжской правде» в пресс-службе губернатора, выпускники 2023 года подают заявление на сдачу ЕГЭ по месту обучения. Выпускники прошлых лет — в муниципальных органах управления в сфере образования.

Выбор экзаменационных предметов зависит от того, по какой специальности или направлению подготовки молодые люди намерены продолжить обучение. Перед подачей заявления следует ознакомиться с информацией на сайтах вузов.

Досрочный период ЕГЭ-2023 пройдет с 20 марта по 19 апреля, основной — с 26 мая по 1 июля, дополнительный — с 6 по 19 сентября.

26 мая основной период откроют экзамены по географии, литературе и химии. Традиционно для проведения ЕГЭ по информатике и устной части экзамена по иностранным языкам предусмотрено по два дня. Это связано с тем, что задания по этим предметам выполняются на компьютерах. Устную часть ЕГЭ по иностранным языкам планируется провести 16 и 17 июня, ЕГЭ по информатике и ИКТ — 19 и 20 июня.

ЕГЭ по русскому языку запланирован на 29 мая. ЕГЭ по математике базового и профильного уровней состоятся 1 июня. Экзамены по истории и физике будут проводиться 5 июня, по обществознанию — 8 июня, по биологии и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам — 13 июня.

Экзамены проходят во всех регионах России по единому для всех расписанию. Главная цель ЕГЭ — объективная независимая оценка качества знаний каждого выпускника. Родители и школьники Волгоградской области по всем вопросам, связанными с государственной итоговой аттестацией, могут обращаться по телефону «горячей линии»: 8 (8442) 606 607.