В Волжском стартует первый этап Всероссийской олимпиады школьников

457
реклама

12 сентября года для юных волжан начнутся первые испытания Всероссийской олимпиады школьников, которую по праву считают главной олимпиады страны.

Школьный этап является самым массовым, его основные задачи – вовлечь детей в олимпиадное движение, дать им возможность попробовать свои силы в решении нестандартных задач, заинтересовать новыми учебными предметами. Продлится школьный этап до 26 октября.

Участие в олимпиаде является бесплатным и добровольным, к ней допускается любой школьник. В школьном этапе могут принять участие ученики 5-11-х классов, а соревнования по русскому языку и математике начинаются уже в четвертом. Школьная олимпиада традиционно проходит по 24 предметам на базе школ, где обучаются участники. Также в ней могут принять участие дети, обучающиеся в форме самообразования или семейного образования.

Как и в прошлом году, олимпиады по шести предметам – физике, биологии, химии, астрономии, математике и информатике – будут проводиться в онлайн-формате на технологической платформе «Сириус.курсы». Каждый участник получит индивидуальный комплект заданий, пройдет испытание и познакомится с результатами в личном кабинете. Подробная информация публикуется на сайте образовательного фонда «Талант и успех».

Добавим, в нынешнем году школьные испытания для учеников 9-11-х классов в Волгоградской области будут проходить по единым комплектам заданий, разработанным региональными предметно-методическими комиссиями. Региональным оргкомитетом утверждены единый график и время проведения олимпиад – 10:00. Это поможет создать равные возможности для участников, выходящих на региональный этап олимпиады.

Организатором школьного этапа олимпиады является управление образования администрации Волжского, телефон горячей линии муниципального координатора – 8 (8443) 41-20-92. Подробную информацию можно получить у администрации общеобразовательных учреждений.