В Волжском у школы №1 высадили новые зеленые насаждения

196
реклама

17 октября у школы № 1 имени Ф.Г. Логинова горожане высадили 100 кустов сирени и 60 саженцев лип. Высадка проводилась в рамках осенней акции по озеленению города. Этой осенью в Волжском появятся более 9 тысяч зеленых насаждений.

Как сообщили «Волжской правде» в пресс-службе администрации города, в мероприятии приняли участие порядка 150 человек – учащиеся 5, 9, 10 и 11-х классов первой школы, педагоги, активисты общественного окружного совета № 1, а также бывшие ученики и выпускники этого учреждения, в числе которых были и депутаты Волжской городской Думы от фракции «Единая Россия» Виталий Коноваленко и Татьяна Глухова. В совместной акции выступили горожане разных возрастов, тем самым продолжая традицию преемственности поколений.

По словам «старожилов» школы, перед входом в учреждение всегда росла сирень. Это была своеобразная визитная карточка. Теперь и эта традиция возродилась, и первые 100 кустов сирени украсили пришкольную территорию. Также здесь были высажены 60 молодых мелколистных лип. Новые саженцы появились здесь взамен старых и аварийных тополей и вязов, которые были своевременно удалены. Отметим, каждое дерево и куст ребята сделали «именным», привязав ленточку с указанием фамилий тех, кто их высадил.

— Спасибо коллективу школы и всем активным горожанам, которые приняли участие в сегодняшней акции по озеленению территории, – сказала директор МБУ «Служба охраны окружающей среды» Юлия Иодзевич. – Всего с начала осенней кампании в Волжском высажено 720 зеленых насаждений, из них 330 деревьев и 390 кустарников. Добавлю, что в рамках стартовавшего накануне месячника по благоустройству города волжане наводят порядок на подведомственных территориях, также по возможности украшая их новыми деревьями и кустарниками. Приглашаю всех стать активными участниками месячника и сделать наш город еще более чистым и благоустроенным».