В Волжском учасники проекта «Детский ботанический сад» познакомились с технологиями переработки бумаги

747
реклама

Юные волжские ботаники познакомились с «Лабораторией переработки бумаги», которую организовали активисты общественной организации «ЭкоСплав 34». 

Ребята узнали, как изготавливается бумага из вторсырья, какова техника производства бумаги ручной работы. Для юных ботаников, как рассказали «Волжской правде» в пресс-службе мэрии, был организован мастер-класс, на котором они делали креативные новогодние открытки – ими юные волжане поздравили с наступающим Новым годом подопечных Ржевского дома престарелых. 

В настоящее время участники детского ботанического сада работают в зимнем саду «Русинки». В нем около 200 растений, которые школьники сейчас систематизируют и описывают. Накануне ребята получили грунт и семена лекарственных трав (душица, мелисса, тимьян и т.д.), которые они планируют высадить весной на склоне за Дворцом творчества, переданном администрацией Волжского детскому ботаническому саду. Продолжается и  совместная работа с воспитанниками кванториума «Волжский политех» по разработке макета ботанического сада с различными площадками, террасами и клумбами.