В Волжском участковые избирательные комиссии получили бюллетени для голосования

654
реклама

В Волжском завершается подготовка к единому дню голосования – участковые избирательные комиссии уже получили бюллетени. Более 200 тысяч бланков доставлены на участки, которые откроются уже 17 сентября.

До начала голосования бюллетени будут находиться на участках под охраной сотрудников полиции. В единый день голосования волжане получат 2 бюллетеня – один включает в себя  список из 14 политических партий, другой – фамилии 9-ти зарегистрированных кандидатов на пост депутата Государственной Думы по 84-му одномандатному избирательному округу. Об этом «Волжской правде» рассказали в пресс-службе мэрии.

Голосование на выборах депутатов Госдумы будет проходить в течение трёх дней – 17, 18 и 19 сентября. В Волжском в списки избирателей внесено 215 тысяч человек, которые могут проголосовать на 99 участках. Голосование пройдёт с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований: избирателям будут выдавать средства индивидуальной защиты, шариковые ручки, на входе в здание будет осуществляться термометрия.

Избиратели, которые не могут прибыть на участок по состоянию здоровья или в связи с необходимостью ухода за лицами, в этом нуждающимися, смогут проголосовать на дому. Для этого необходимо оформить соответствующее заявление на портале Госуслуг или подать его в участковую избирательную комиссию. УИКи принимают заявления о голосовании на дому до 14:00 19 сентября.