В Волжском установят «умные» светофоры и остановки

716
реклама

В этом году в городе появятся 26 «умных» светофоров и 30 остановок с электронными интеллектуальными табло. Сейчас закупают оборудование для эффективного управления транспортным потоком и ставят опоры для будущих конструкций.

Благодаря федеральному проекту «Общественные меры развития дорожного хозяйства» на 2021-2022 гг, «умные» светофоры появятся на проспекте Ленина, улицах Горького, Комсомольской, Карбышева, Пушкина, Александрова и Оломоуцкой. А в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на остановках по пр. Ленина (около ЦУМа и гостиницы «Ахтуба») будет смонтировано по 4 «светофора под ногами». Это световые табло в тротуаре, работающие синхронно со светофором.

Некоторые автобусные остановки оснастят информационными табло, где будет отражено время прибытия транспорта с указанием маршрута. Сейчас опоры под табло устанавливают на проспекте Ленина, на улицах Карбышева, Мира, на бульваре Профсоюзов и в поселке Рабочий.

В 2021-м году году на улицах Нариманова, Прибрежной, Карбышева и на проспекте Ленина проложат проекционные пешеходные переходы с подсвеченной дорожной разметкой в темное время суток.