В Волжском увеличено время работы автобусного маршрута № 8

982
реклама

Он сегодня дублирует трамвайный маршрут № 7. Последнее отправление от ТЭЦ-1 – в 19:17 вместо 18:28, как было ранее. В целях качественной организации работы общественного транспорта МУП «Волжская автоколонна 1732» постоянно ведет работу по корректировке расписания движения общественного транспорта.

Как рассказали в пресс-службе волжской мэрии, временное прекращение движения трамвая № 7 произошло из-за технических работ на данном маршруте. Сейчас ремонт контактной сети завершен, однако в настоящее время ситуация с выходом на маршрут трамвая № 7 осложняется нехваткой кадров, вызванным сезонным ростом заболеваемости ОРВИ, а также коронавирусной инфекцией. Одновременно с прекращением движения трамвая № 7 Волжская автоколонна организовала дублирующий автобусный маршрут № 8. Отметим, что данный автобус возит пассажиров до предприятий химкомплекса, кроме того, он продлен до 32-го микрорайона. Увеличено время работы данного маршрута: с 5:34 до 19:17. 

Сотрудники предприятия проводят ежедневный мониторинг пассажиропотока. Выяснилось, что в вечернее время городские трамваи зачастую возят от 2 до 5 человек за рейс. Поэтому на отдельных маршрутах был увеличен интервал движения между рейсами, в других случаях – эти интервалы сокращены. В планах работы автоколонны – увеличить загрузку трамваев, одной из мер станет разработка маршрутов с бесплатными пересадками.

Волжская автоколонна заинтересована в качественном обслуживании пассажиров. В новогоднюю ночь в городе будут организованы рейсы востребованных маршрутов автобусов №№ 1, 2у до 23:00, а автобуса маршрута № 14 до 5:00.