В Волжском в рамках нацпроекта идут работы по организации дорожного движения

400
реклама

На автомагистралях Волжского, ремонтируемых в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», подрядчики смонтировали 15 консолей для новых светофорных объектов. На проезжей части продолжается установка знаков, наносится разметка.

Как сообщили «Волжской правде» в пресс-службе мэрии, сегодня на улице 40 лет Победы рабочие установили 8 Г-образных опор, на которых смонтировали светофорные объекты и дорожные знаки. Всего здесь – 98 знаков, 10 транспортных светофоров и 10 светофоров Т7 – односекционных светофоров, используемых на нерегулируемых пешеходных переходах для дополнительного привлечения внимания водителей.

Подрядчики продолжили устройство Г-образных опор и на улице Пионерской, также сегодня смонтировали 5 стоек с дорожными знаками и приступили к работам по нанесению разметки. На бульваре Профсоюзов были установлены 2 опоры под знаки «Пешеходный переход» и сами знаки.

Отметим, что в настоящее время полностью выполнены работы по организации дорожного движения на улицах 40 лет Победы, Карбышева, Ленинградская, Московская, Чайковского. Здесь нанесена дорожная разметка, обустроены знаки и светофорные объекты.Завершить работы планируют в октябре.