В Волжском в рамках нацпроекта ремонтируют дороги у школ

1040
реклама

В Волжском в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будут отремонтированы три улицы, ведущие к семи образовательным учреждениям.

Ремонт дороги в рамках нацпроекта ведется на улице 40 лет Победы. Рядом находятся школы № 35 и № 36, школа-гимназия № 37 и лицей № 1. Для безопасности детей при переходе улицы здесь будут установлены искусственные неровности, совмещенные с пешеходным переходом («лежачий полицейский»), светофоры Т7, дополнительное освещение. Для увеличения пропускной способности дороги и во избежание столкновения машин со встречным транспортом на улице 40 лет Победы от улицы Карбышева до улицы Мира будет организовано одностороннее движение.

.Ремонтируемая улица Коммунистическая от площади Свердлова до улицы Кирова ведет к волжскому филиалу Волгоградского медицинского колледжа. А дорога на улице Карла Маркса от улицы Комсомольской до улицы Дорожной проходит рядом со школами № 2 и № 13.

Рядом со школой № 13 перед пешеходным переходом также будут обустроены искусственные неровности, обновят дорожные знаки. В настоящее время вблизи учреждения ведутся работы по устройству парковочного кармана для посадки и высадки учащихся и работников учреждения. Ситуацию с ремонтом дороги на этом участке прокомментировала директор школы № 13 Татьяна Бурмистрова:

– Я, как руководитель учреждения, а также дети и вся родительская общественность рады тому, что около школы будет отремонтирована дорога, появятся новые пешеходные дорожки. Это комфортно, это делает более современным облик школы и микрорайона в целом. Особенно радует, что рядом будет обустроенная парковка для машин. Это позволяет повысить безопасность детей и сотрудников школы.

Добавим, работы на данных участках дорог планируется закончить к 30 июля этого года.

По данным Информавтодора, в 2020 году благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 83 российских регионах в нормативное состояние приведут более 1327 км дорог, ведущих к детским образовательным и досуговым учреждениям. Это 826 объектов, большая часть из них будет сдана в эксплуатацию еще до начала очередного учебного года. Повышение безопасности дорожного движения – одна из ключевых задач нацпроекта, и этим маршрутам уделяется особое внимание.