В Волжском ведется покос травы

1316
реклама

В Волжском работы по покосу травы на городских территориях ведутся в соответствии с утверждённым графиком, который может корректироваться в связи с погодными условиями. Работы проводятся силами МБУ «Комбинат благоустройства». В настоящее время трава выкошена на зеленых зонах площадью более 150 га.

Работы ведутся на улицах, автодорогах, в скверах и санитарно-защитных зонах. По информации комитета благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского, покос выполнен вдоль дорог по проспекту Ленина, в парке Комсомольский, на ул. Набережной, в санитарно-защитной зоне реки Ахтуба, на ул. Кирова, ул. Горького, ул. 19 Партсъезда, в сквере по ул. Рабоче-Крестьянская, ул. Коммунистическая и на других территориях.

Работы ведутся в рамках заключенных муниципальных контрактов. Покос травы осуществляется ежедневно, в том числе в выходные дни. Кроме того, сотрудники комбината благоустройства убирают траву и вывозят мусор с зеленых зон.

Отметим, покос травы проводится в соответствии с действующим на территории Волгоградской области особым противопожарным режимом. Заросшие участки могут представлять опасность с наступлением жары. Не убранная вовремя сухая растительность – потенциальная угроза возникновения и распространения ландшафтных пожаров.