В Волжском в «Здоровой нации» отметили День защитника Отечества

2582
реклама

21 февраля в Волжском на территории общественного движения по продвижению здорового образа жизни и занятий спортом Волгоградской области «Здоровая Нация», в рамках выигранного в 2021 году Президентского гранта «Прямо в точку», прошло мероприятие «По страницам нашей службы», приуроченное к празднованию Дня защитника Отечества.

Спортсмены «Здоровой нации» с интересом слушали представителей «Боевого братства»

В этом событии приняли участие 150 человек –дети и подростки, занимающиеся в спортивных секциях «ЗН» и приглашенные гости –учащиеся общеобразовательных школ. В этот день ребята смогли пообщаться с ветеранами боевых действий и услышать из первых уст рассказы участников реальных военных действий. У ребят к гостям возникла масса вопросов к бывалым военным, на которые военнослужащие дали обстоятельные ответы.

Александр Сысоев и Андрей Скориков ответили на вопросы юных спортсменов
Андрей Скориков

–Мы уже давно тесно сотрудничаем со «Здоровой нацией». Мы к ним приходим и они у нас не раз бывали,–поделился впечатлениями от общения с детьми Андрей Скориков, председатель правления Волжского городского отделения общественной организации «Боевое братство».– Такие встречи очень важны, поскольку мы –участники исторических событий делимся с подрастающим поколением своими опытом и знаниями, которые им несомненно пригодятся в дальнейшей жизни, в службе в армии, к примеру. И надеюсь, что и в патриотическом воспитании наши беседы играют большую роль.

Ребята получили мастер-класс по сборке и разборке автомата

А далее ребята увлечённо соревновались в спортивных эстафетах по нормативам ГТО, принимали участие в мастер-классах по сборке-разборке автомата, а так же, пробовали свои силы в пулевой стрельбе из пневматического оружия в тире, который появился в «ЗН» с сентября прошлого года, благодаря проекту «Прямо в точку». Ребята всласть постреляли из новеньких винтовок Hatsan Alpha и МР-512С и поделились впечатлениями от столь насыщенной программы.

Артемий Величкин

– У меня масса эмоций! Я не знал точно, что тут будет сегодня, и это была приятная неожиданность,–поделился ученик 10-го класса Артемий Величкин.– И с ветеранами было интересно поговорить, и пострелять. Я уже пять лет занимаюсь стрельбой, но тренируюсь в другом месте и хочу сказать, что здесь просто идеальное место для того, чтобы научиться стрелять, всё новенькое, и всё в комплекте.

Общественное движение «Здоровая нация», в которой на сегодняшний день в 7 секциях на бесплатной основе занимаются 250 юных волжан, благодаря, вновь открывшемуся тиру предоставила ещё одну возможность для допризывной подготовки молодёжи. Уже сейчас 100 подростков в стрелковой секции «ЗН» приобретают начальные навыки обращения с оружием, обучаются стрельбе и готовятся к сдаче норм ГТО в этом направлении.

Эдуард Леонов

– У нас в организации открылась новая уникальная площадка–стрелковый тир, таких мест в город совсем немного, – подытожил представитель общественного движения по продвижению здорового образа жизни и занятий спортом Волгоградской области «Здоровая Нация» Эдуард Леонов, – И за недолгое время его работы мы видим положительную динамику прироста количества занимающихся в этом виде спорта–пулевой стрельбе. Тир доступен и абсолютно бесплатен, любой желающий может здесь заниматься пулевой стрельбой.