В Волжском власти и промышленники обсудили пути взаимодействия

661
реклама

Вчера, 29 апреля, в Волжском состоялось совещание руководства региона, депутатов Государственной и областной Думы, глав крупнейших муниципалитетов области с директорами промышленных предприятий. Во встрече, которая прошла на одном из крупнейших заводов региона – Волжском трубном, принял участие глава города Игорь Воронин.

Представители властей и промышленники обсудили задачи по выполнению приоритетов развития, обозначенных Президентом России Владимиром Путиным в Послании Федеральному Собранию России от 21 апреля текущего года.

Депутат Государственной Думы Евгений Москвичев рассказал руководителям предприятий о работе законодателей по реализации поставленных главой государства задач, которые касаются сбережения нации, повышения качества жизни, помощи семьям с детьми, поддержки образования. В частности, увеличение бюджетных мест в вузах положительно скажется на обеспечении промышленности квалифицированными специалистами – их нехватку в последние годы ощущают в том числе и на предприятиях Волжского.

Заместитель губернатора Олег Николаев обратил внимание директоров на сохранение здоровья работников в условиях пандемии. Одним из действенных механизмов выполнения данной задачи является вакцинация от COVID-19, отметил вице-губернатор: для этого создана разветвленная сеть прививочных пунктов, мобильные медицинские бригады готовы выезжать непосредственно на предприятия, чтобы люди могли сделать прививки без посещения поликлиник. Эту работу необходимо продолжать, подчеркнул Олег Николаев.

Также участники совещания обсудили насущные вопросы, с которыми сегодня сталкиваются представители различных отраслей экономики. Так, глава строительной компании «Флагман» Василий Якунин затронул тему обеспеченности инженерными сетями земельных участков, предназначенных под строительство, а директор волжской автоколонны Олег Скрябин остановился на проблеме обновления подвижного состава трамвайного парка.

Решение этих и других вопросов зависит от взаимодействия всех уровней власти, и примеры такого эффективного взаимодействия сегодня наглядны, отметил глава Волжского Игорь Воронин. Самый яркий из них – состояние транспортной сети.

– Благодаря слаженным действиям команды губернатора и помощи Евгения Москвичева в Волжском все больше дорог становятся безопасными и качественными, – сказал Игорь Воронин. – В этом году мы продолжим ремонт проспекта Металлургов, который является основным для всего промышленного комплекса города. Работники предприятий и их семьи живут в Волжском, а значит, нет отдельных проблем города и проблем заводов – они едины. Решать их в комплексе позволяет сотрудничество властей всех уровней и промышленников.