Благоустройство парков «Волжский» и «Новый город» обсудят с общественностью

197
реклама

В Волжском 17 и 20 февраля состоятся проектные семинары по благоустройству территорий, работы на которых запланированы на 2024 год. Об этом «Волжской правде» рассказали в пресс-службы мэрии.

Создание новых общественных пространств ведется в Волжском в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». В семинарах активное участие принимают жители, что позволяет им вносить свои предложения в проекты создания новых общественных пространств.

17 февраля состоится очередной проектный семинар по вопросу благоустройства аллеи парка «Волжский» до центрального рынка. Встреча пройдет в малом зале центра культуры и искусства «Октябрь» (ул. Сталинградская, 6а), начало в 18:00. Перед горожанами выступят специалисты проектной организации и муниципального учреждения «СГТ». В работе семинара примут участие представители администрации города, общественных организаций, окружных советов и все желающие. 

Согласно предварительному проекту благоустройства аллеи парка «Волжский», который будет представлен проектировщиками, здесь запланированы устройство пешеходных дорожек общей протяженностью более 2 тыс. метров, установка малых архитектурных форм (скамеек и урн), спортивных площадок, в том числе для игр в шашки и шахматы, а также детский городок. Проектировщики предлагают обустроить на территории площадку для выгула и дрессировки собак. Кроме этого, запланирована большая работа по озеленению, монтаж систем полива, освещения и видеонаблюдения.

Жители города смогут внести предложения, которые в случае одобрения их большинством участников семинара, будут учтены организаторами и проектировщиками при подготовке окончательного варианта благоустройства данной территории.

Еще один проектный семинар состоится 20 февраля в 18:00 в малом зале центра культуры и искусства «Октябрь». На нем будут рассматриваться вопросы благоустройства парка «Новый город» (III этап, территория у горки).