В Волжском введена в эксплуатацию дорога по улице Карла Маркса

903
реклама

Сегодня комиссия в составе представителей комитета благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского, органов строительного контроля и подрядных организаций проверила состояние асфальтобетонного покрытия дороги и тротуаров, правильность установки знаков, ограждения и дорожной разметки, исправность светофоров и т.п. Все выполненные работы соответствовали проекту и техническим нормам. Члены комиссии приняли решение о готовности введения дороги в эксплуатацию.

Дорога на улице Карла Маркса от улицы Комсомольской до улицы Дорожной ремонтировалась в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Как рассказали в пресс-службе волжской мэрии, на объекте выполнен ремонт проезжей части улицы протяженностью 1 км 160 метров, а также тротуаров площадью 6 645 м2, заменены 30 смотровых и дождеприемных колодцев, обустроены два парковочных кармана и карман остановки общественного транспорта, установлены 32 светофора (8 транспортных, 4 пешеходных и 20 светофоров Т7), дорожные знаки и пешеходное ограждение. Подрядчиком выступало МБУ «Северное», работы выполняла субподрядная организация ООО «Аверс».

А ранее был введен в эксплуатацию еще один объект, ремонтируемый ООО «Аверс», – дорога на улице Мечникова от улицы Карбышева до проспекта Ленина. В ближайшее время комиссия посетит 5 оставшихся дорожных объектов, ремонтируемых в рамках нацпроекта, – это улицы Мира, Химиков, Молодежная, Коммунистическая и 40 лет Победы.