В Волжском выберут «Лучшего педагога дополнительного образования»

669
реклама

В Волжском стартовал областной конкурс «Лучший педагог дополнительного образования – 2021». Участниками стали 14 педагогов из различных городов и районов региона, в числе которых есть и представители Волжского.

Открытие конкурса состоялось 17 июня во дворце творчества «Русинка». Здесь же пройдут и конкурсные испытания, которые запланированы и 18 июня. Кака рассказали «Волжской правде» в пресс-службе волжской мэрии, конкурс открылся церемонией награждения победителей и призеров прошлого года. В числе награжденных были два педагога Дворца творчества «Русинка» – Алексей Городний и Ольга Кудинова.

В этом году среди участников – волжанка Анастасия Власова. Она выступает в номинации «Педагогический дебют» для конкурсантов со стажем менее 3 лет. Анастасия Власова работает во дворце творчества «Русинка» чуть более года, преподает детям дополнительные знания по английскому языку.

В ходе конкурса участники продемонстрируют свои навыки и умения в нескольких этапах: «Открытое занятие», «Групповое конкурсное испытание «4 К»: командообразование, креативность, коммуникации, компетенции», «Педагогическое многоборье» (решение сложных педагогических ситуаций) и «Педагогическая риторика» (публичное выступление на профессиональную тему).

В рамках конкурса для участников будут организованы семинары и встречи с опытными педагогами допобразования.