В Волжском выбрали подрядчика для благоустройства дворов

1084
реклама

Аукцион состоялся 14 августа, по его результатам победителем признано ООО «ВСК». После оформления необходимой документации сотрудники подрядной организации приступят к работам. Конкурс проектов местных инициатив, в рамках которого будет проводиться благоустройство, проводился в соответствии с приказом комитета финансов Волгоградской области. Проектами-победителями стали дворовые территории у дома № 66 по улице Карбышева, у дома № 22а и дома № 26 по проспекту Дружбы. 

На благоустройство каждой территории выделено по 2 миллиона 20 тысяч рублей. Средства предоставляются на условиях софинансирования: 1 миллион рублей – из областного бюджета, 1 миллион рублей – из бюджета городского округа, 20 тысяч рублей – средства населения. Срок завершения работ – 1 декабря 2019 года.

На территории 7 микрорайона около многоквартирного дома № 66 по ул. Карбышева в рамках проекта планируется обустроить современную спортивную площадку площадью 800 кв. м с мягким полимерным покрытием для игр в мини-футбол и мини-баскетбол. Также на внутридворовой территории выполнят работы по устройству пешеходных дорожек с покрытием из тротуарной плитки, установке скамеек и дополнительному озеленению и организации парковочных мест.

Во дворе дома № 22а по проспекту Дружбы планируется разместить площадки для занятий воркаутом, скейтплощадку, детскую игровую зону и спортивные тренажеры. Здесь также замостят тротуарной плиткой пешеходные дорожки, установят малые архитектурные формы.

На дворовой территории у дома № 26 по проспекту Дружбы согласно проекту запланировано создание мини-сквера, установка скамеек и урн, устройство новых пешеходных дорожек, обустройство парковок. В рамках благоустройства здесь высадят деревья и кустарники.