В сквере на площади Труда в Волжском высадили около 90 деревьев и кустарников

556
реклама

В волжском сквере на площади Труда, горожане высадили 86 деревьев и кустарников. Благоустройство данной территории велось в этом году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Как сообщили «Волжской правде» в пресс-службе мэрии, мероприятие проходило в рамках осенней акции по озеленению города.

Участниками стали активисты общественного округа № 6 вместе с окружным председателем Еленой Слепцовой, жители дома № 19 по площади Труда, сотрудники МАУ «СГТ». Помощь в высадке оказали ученики гимназии, школ № 6 и № 11, педагоги, а также коллективы детских садов №№ 88 и 95, школы искусств «Этос».

На новом общественном пространстве волжане посадили две крупномерные ивы. Их высадка была запланирована по проекту благоустройства территории. Кроме этого, сквер украсили саженцы клена, акации, ели и кустарники бирючины. Участники акции также дополнили многолетними цветами клумбу, расположенную в центре сквера, сформировали новый цветник.

«Волжане активно участвуют в акции по высадке зеленых насаждений, – отметила руководитель муниципального учреждения «СГТ» Ирина Комбарова. – В настоящее время сотрудники нашего учреждения посадили на городских территориях около 700 зеленых насаждений. В целом в Волжском уже высажено порядка 3 тысяч деревьев и кустарников. Всего этой осенью планируется пополнить зеленый фонд города 5-ю тысячами насаждений».

Напомним, акция по озеленению проводится в рамках осеннего месячника по благоустройству города. Он стартовал 10 октября и завершится 14 ноября. Все желающие горожане могут принять в нем участие: навести порядок на территории города, а также высадить деревья или кустарники, украсив Волжский новыми зелеными насаждениями.