В Волжском стартовал месячник благоустройства

711
реклама

В Волжском стартовал традиционный месячник по благоустройству. Об этом «Волжской правде» рассказали в пресс-службе мэрии города.

В нём примут участие более 500 учреждений и организаций, а также жители города – все активные и неравнодушные волжане.

Согласно постановлению главы Волжского, месячник по благоустройству продлится до 15 ноября. За это время сотрудники предприятий, организаций и учреждений проведут уборку и благоустройство подведомственных территорий: очистят зеленые зоны от мусора, сухих листьев и травы, выполнят штыковку почвы в лунках под деревьями и кустарниками и т.п.

Организации, которые проводят земляные работы при строительстве и ремонте, восстановят нарушенные зеленые зоны, дорожное покрытие и тротуары. Порядок наведут и на территориях парков и общественных пространств, рынков и садоводческих некоммерческих товариществ.

Также в рамках месячника по благоустройству будет осуществляться высадка зелёных насаждений.

Отметим, осенняя акция по озеленению стартовала 22 сентября. На сегодняшний день на территории учреждений образования, на улицах, в парках и скверах города высажено 1199 молодых деревьев и кустарников. Планируется, что всего этой осенью Волжский украсят порядка 5 тысяч саженцев. Подготовлен план по озеленению, где указаны места посадок, необходимое количество деревьев и кустарников, их сорта. Для удобства жителей он размещен во вкладке «Озеленение» раздела «Благоустройство» на сайте «Открытый Волжский».

Одним из центральных событий месячника по благоустройству станет общегородская акция по наведению порядка «День единых действий». Ее проведение планируется 22 октября.

Напомним, в апреле нынешнего года масштабный субботник объединил более 7-ми тысяч человек. По улицам города впервые прошел парад уборочной техники, а на общественных округах была организована интересная досуговая программа с призами и угощениями.