В волжском выставочном зале открывается самая летняя выставка

907
реклама

Уже около тридцати лет в преддверии Дня города в выставочном зале им. Г. Черноскутова открывается коллективная выставка волжских художников «Художник. Город. Время». Самые именитые мастера считают за честь принять участие в этой выставке, представив свои новые работы. Что же тогда говорить о молодых авторах!

За три десятилетия выставка открыла городу немало новых имён талантливых авторов. Они давно уже и сами стали мэтрами, передавая опыт молодёжи. Так, в этом году мы увидим творчество учеников Николая Симкина.

Вернисаж состоится 8 июля. На выставке представлено около 70 работ 50 авторов. Среди них — Леонид Гоманюк, Александр Маканин, Антон Грунцов, Анна и Виктор Филимоновы, Николай Симкин, Денис Шустов и многие другие. В одном пространстве удалось объединить совершенно разные работы, отличающиеся друг от друга размером, формой и материалом, фактурой и стилистикой, манерой исполнения и цветовым настроем. Работы несут в себе позитивное содержание и выполнены в красочном колорите. Участвующие в выставке художники  принадлежат к среднему поколению, но есть и много новых имён. Большинство из них – известные профессиональные художники, выставляющиеся в музеях и галереях не только нашей области, но и за её пределами. Объединение их работ в одной экспозиции дает нам уникальную возможность увидеть творческий мир современного художника.

Каждый зритель сможет найти на выставке что-то созвучное только ему, что откликнется внезапным теплом – как внезапно залетевший в каменную геометрию пыльного города порыв свежего ветра с будоражащим ароматом трав неведомых берегов. Выставка продлится до 1 августа

На фото: выставка готовится к открытию