В Волжском выявленные недочёты по ремонту дорог подрядчики устранят до 14 августа

1082
реклама

В Волжском идёт приёмка работ по ремонту дорог, которые были выполнены в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Вчера комиссия во главе с и.о. вице-мэра Виталием Кокшиловым проинспектировала все объекты, чтобы выявить возможные недостатки.

Начало объезда было положено на пересечений улиц Карла Маркса и Комсомольской. Здесь, вооружившись рейкой ровности, специалисты комитета благоустройства и дорожного хозяйства совместно с представителями стройтехнадзора и подрядчиками смотрели величину уклонов на дорогах и тротуарах. Таким образом они выявляли на этих местах возможность скопления воды после дождя. Нарушения обнаружили. В одном случае их допускал ГОСТ, потому что зазор под рейкой не превышал 4 мм. В другом — показатель равнялся 10 мм.

— В этом месте получилась несостыковка двух проектов, работы по которым выполнялись в прошлом и нынешнем годах, — пояснил главный инженер подрядной организации Константин Горюнов. — Теперь, чтобы вода после осадков не застаивалась на пешеходном переходе и утекала в ливневую канализацию, мы сделаем лоток — срежем слой асфальта. Эти работы выполним за свой счёт.

Константин Горюнов

По словам и.о.вице-мэра Виталия Кокшилова в нынешнем году в Волжском была проделана большая работа в рамках национального проекта. Дорожные строители трудились в сложных условиях и не останавливались ни на один день. В целом, подрядчиками были довольны, тем более что они сразу исправляли недочёты, которые выявлялись в ходе контроля.

О всех огрехах, имеющихся на данный момент, в администрации города знают, потому что спецслужбы начали их выявлять около двух недель назад. Используя водовозные машины были пролиты все примыкания и пешеходные дорожки.

— Большую помощь в выявлении недочётов оказали и общественники, сообщающие о том, что строители где-то забыли закатать кусок тротуара, где-то разбили примыкание, когда делали основную дорогу, и так далее, за что им большое спасибо, — отметил Виталий Александрович. — Мы брали во внимание всю эту информацию, ни одно замечание не осталось без ответа, хотя в некоторых случаях мы спорили, отстаивая свою точку зрения.

Виталий Кокшилов

Вчера замеры с использованием геодезического оборудования были произведены во всех сложных точках. Всё, что не отвечает ГОСтам, будет переделано. Исправить все выявленные дефекты подрядчикам предстоит до 14 августа.